Россиянин, задержанный в Таиланде согласился на экстрадицию в США
Как сообщается в материале «РИА Новости», россиянин, которого задержали власти Бангкока согласился на экстрадицию в США.
Антон Богданов был задержан в ноябре прошлого года в международном аэропорту Пхукета по требованию американских силовиков.
Не смотря на то, что к первоначальны обвинениям было добавлено еще три статьи, россиянин сам принял решение подчиниться требованиям американских правоохранителей и отправиться в США.
Богданова обвиняют в хакерской атаке на американскую организацию, которая занимается налоговыми возвратами граждан США. Якобы он перенаправил средства, которые должны были вернуться на счета налогоплательщиков на свою банковскую карту. Также его обвиняют в атаке на сайт налоговой службы США и вбросе информации о налоговых возвратах, которые полагаются американским гражданам.