Уволили чиновницу, отправившую учителей убирать снег в мороз
Начальник отдела образования администрации Октябрьского района Саратова уволена, а ее непосредственному руководителю и директору школы №95 объявили выговоры после того, как они отправили учителей этой школы в мороз помогать дворникам убирать снег, сообщила в понедельник пресс-служба мэрии. Позднее глава Саратова Михаил Исаев назвал ситуацию недопустимой и пообещал наказать виновных.
В ходе служебной проверки установлено, что руководством школы и профильными чиновниками районной администрации «были приняты самостоятельные решения, которые привели к непониманию и возникновению данной проблемы».
«При организации своей деятельности и работы подведомственных подразделений руководитель должен продумать не только логистику и условия задачи, но, как в случае с субботником, погодные условия, инвентарь, объемы работ. Ставить невыполнимую цель и требовать от своих подчиненный невозможного – корень подобных казусов», - цитируют РИА Новости слова Исаева.
«Данная ситуация должна стать уроком как для директорского корпуса, так и для чиновников, которые вместо тщательной проработки вопроса и должного контроля поручают исполнение своих обязанностей третьим лицам. В любом деле необходимо руководствоваться предписанными нормами и здравым смыслом», - подчеркнул глава города.