В больницах Новосибирска проводят эвакуацию после сообщений о «минировании»
Как минимум в четырех больницах организована эвакуация пациентов и персонала в связи с новыми сообщениями о «минировании». По информации издания «ТАСС», в понедельник, 28 января, прошло оперативное совещание в правительстве региона, на котором министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов заявил о сообщениях, пришедших от анонимных отправителей.
«По состоянию на 9:00 (5:00 по московскому времени) как минимум в четыре лечебных учреждения поступили сообщения о минировании, проводятся мероприятия по эвакуации», - заявил Хальзов.
На месте происшествия работают экстренные службы, в том числе сотрудники служб спасения и скорой помощи. Правоохранительные органы уже проверяют информацию о «минировании». В зданиях, где прошла эвакуация, работают специалисты взрывотехники и кинологи с собаками.