Спасатели рассказали, чем опасны высохшие елки
Спасатели рекомендовали не хранить в доме высохшие новогодние елки. В пресс-службе Главного управления МЧС России по столице сообщили, что высохшая хвоя представляет собой повышенную пожарную опасность.
Москва, 8 января. Спасатели рекомендовали не хранить в доме высохшие новогодние елки. В пресс-службе Главного управления МЧС России по столице сообщили, что высохшая хвоя представляет собой повышенную пожарную опасность.
Спасатели настоятельно рекомендуют вовремя избавляться от высохших деревьев из-за опасности возникновения пожара. Кроме того, искусственные ели не менее опасны и легко воспламеняются. Во время горения синтетические материалы выделяют токсичные вещества, которые могут нанести вред здоровью.
В пресс-службе добавили, что необходимо проинструктировать детей, чтобы они не включали гирлянды в отсутствие взрослых. Гирлянды нужно выключать перед выходом из дома и на время сна. Спасатели советуют не использовать деревянные елочные игрушки, вату и другие легко воспламеняющиеся материалы, сообщает Агентство городских новостей «Москва».
В доме запрещено применять хлопушки и фейерверки и украшать елку свечами. Для безопасности детей не рекомендовано одевать их в костюмы из легко воспламеняющихся материалов.