На украинском ТВ признали необходимость решения керченского конфликта на уровне «нормальной дипломатии»
В эфире местного телеканала украинский эксперт по вопросам безопасности Сергей Шабовта рассказал о том, что случившийся ранее конфликт в Керченском проливе необходимо решать не с помощью силы, а на уровне дипломатии. Тем более, это вполне возможно при нынешних условиях.
Как заметил Шабовта, Украине сейчас страдает от многих проблем, поэтому не следует ещё больше усугублять ситуацию, ввязываясь в то, что Россия будет раздувать скандалы в случае присутствия кораблей ВМС НАТО в акватории Черного и Азовских морей.
В связи с этим, соответствующие службы Украины должны заняться решением вопроса, связанного с этой темой, как выразился Шабовта, «на уровне нормальной дипломатии».