Появилось видео прохода военного корабля США в Черном море
В Сети появились кадры прохода десантного корабля ВМС США «Форт Макгенри» Черном море. Видеоролик был предоставлен телеканалом «Звезда».
Видеоролик был сделал в ночное время, на них запечатлен момент, когда судно проплывало пролив Босфор.
Напомним, 6 января стало известно, что американский военный корабль «Форт Макгенри» вошел в акваторию Черного моря. Инцидент прокомментировали в Министерстве обороны России. В оборонном ведомстве отметили, что за судном из США ведет наблюдение сторожевой корабль «Пытливый», входящий в Черноморский флот.
Американская сторона, комментируя инцидент, сообщила, что «Форт Макгенри» вошел в Черное море для осуществления патрулирования. Украина ранее заявляла, что США необходимо увеличить присутствие в Черном море.