Не секрет, что на Украине практически все российское вызывает гнев и негатив, чтобы это не было. Политика киевских властей заключается в том, что нужно отказаться от всего, что связанно с Россией, даже если может пагубно сказаться на самой Украине. Главное чтобы не российское, очень похоже на ситуацию с Прибалтикой, однако там уже стали осознавать свои ошибки, а на Украине продолжают гнуть свою линию.
Так, совсем недавно в Киеве был замечен российский локомотив РЖД, который дотянул до станции украинский состав. Местный блогер выяснил, что под Киевом сломался украинский состав ЧС-4 и собственных мощностей у киевских железных дорог, для того, чтобы дотащить свой состав не было и они вынуждены были просить помощь в России, одолжив российский локомотив, который справился со своей задачей.
Узнав об этой ситуации, местные украинские патриоты заявили о необходимости наказать, тех кто принял такое решение. Некоторые заявили, что необходимо конфисковать у России локомотив. Местные власти же пояснили, что такая необходимость возникла из-за политики киевских властей, которые своими политическими решениями довели страну до транспортного коллапса и выбора у железнодорожников попросту не было.
Блогер также отметил, что если железной дороге Украины придется закрыть сообщение с Россией, то потом не стоит задавать вопросы почему происходят сокращения и увольнения, так как возить будет просто не чего и необходимость во многих работниках просто отпадет.
Подробнее о российском локомотиве в Киеве, смотрите в ролике ниже: