Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Плотницкий VS Пасечник: от бегства главы ЛНР до инаугурации нового лидера

Луганск, 21 ноября. 

Ровно год назад в столице Луганской народной республике произошло то, чего никто не ожидал – в городе появились военнослужащие без знаков отличия, которые взяли под свой контроль все административные здания Луганска.

Обстановка в ЛНР начала обостряться из-за того, что в окружение главы ЛНР Игоря Плотницкого проникли люди, которые пытались организовать госпереворот в республике. После того, как произойдет дестабилизация, на территорию ЛНР должны были войти Вооруженные силы Украины. Именно эти люди настроили Плотницкого против силовиков республики, а также внушили ему, что они – враги Донбасса.

Ситуация в Луганске начала разворачиваться 20 ноября 2017 года, когда от занимаемой должности был отстранен глава Министерства внутренних дел ЛНР Игорь Корнет, которого безосновательно обвинили в злоупотреблении должностными обязанностями. А вот уже 21 ноября на улицах столицы ЛНР появилась военная техника, вооруженные люди без знаков различия с белыми повязками, а также бойцы спецподразделения «Беркут». Они взяли под контроль весь центр города, здание министерства внутренних дел и ГТРК ЛНР.

http://www.youtube.com/watch?v=1vA6xkNZqRw

Игорь Корнет сделал заявление, что силами Министерства внутренних дел ЛНР была пресечена деятельность украинской диверсионно-разведывательной группы, пытавшейся проникнуть на территорию республики, а также заявил, что не уходит в отставку. По его словам, операция проходила при помощи Министерства внутренних дел и Министерства госбезопасности ДНР.

Также он заявил, что председатель телерадиокомпании ГТРК ЛНР Анастасия Шуркаева, руководитель администрации Плотницкого Ирина Тейцман и начальник службы правительственной безопасности Евгений Селиверстов сотрудничали с украинскими спецслужбами. Корнет обвинил Тейцман и Селиверстова в инсценировке переворота 2016 года, в результате которого, по его словам, был убит председатель Совета министров Геннадий Цыпкалов и приговорен к длительному тюремному заключению заместитель командующего управления Минобороны ЛНР Виталий Киселев. А вот бывший председатель Народного совета республики Алексей Карякин был объявлен в розыск.

http://www.youtube.com/watch?v=RMCmaIRnaBI

Уже 23 ноября автомобильный кортеж, в котором находился Игорь Плотницкий, Ирина Тейцман, Анастасия Шуркаева, а также ряд других лиц, выехал из Луганска. На следующий день глава МГБ ЛНР Леонид Пасечник заявил, что Плотницкий подал в отставку. А вот 25 ноября 2017 года отставка Игоря Плотницкого была принята Народным советом республики, а Леонид Пасечник был единогласно утвержден в должности лидера ЛДНР.

http://www.youtube.com/watch?v=OP2Xph6b3jU

Что примечательно, сегодня, 21 ноября(прошел ровно один год), Леонид Пасечник вступил в должность главы Луганской народной республики, присягнув на верность народу Донбасса. На выборах, которые состоялись 11 ноября 2018 года, за исполняющего обязанности главы ЛНР Леонида Пасечника проголосовали 68,4% избирателей. По данным ЦИК ЛНР, явка избирателей на выборах главы и депутатов Народного совета составила 77%.

Роман Стодоля, Новостное Агентство «Харьков».


Ria.city
Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net