Болтон инициировал встречу с Кудриным
«Встреча состоялась во вторник по официальному запросу американской стороны по линии МИДа. Обсуждали вопросы сотрудничества в экономической сфере», - сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы СП РФ Юрий Арманд.
Он отметил, что оценки Счетной палаты о влиянии санкций на российскую экономику не поменялись. «Первые санкции в 2014 году хоть и были чувствительны, но не оказали решающего влияния на российскую экономику, больше сказалось падение цен на нефть; в 2018 году эффекты санкций снижают темпы роста ВВП примерно на 0,5%, но в целом гораздо больший сдерживающий эффект оказывают внутренние факторы развития», — добавил Арманд.
«Председатель Счетной палаты поставил вопрос о необходимости конструктивного взаимодействия на разных уровнях и направлениях, а также снижения санкций и восстановления взаимодействия российского и американского бизнеса», — заявил пресс-секретарь.