Пьяный водитель спровоцировал погоню и стрельбу в Оренбурге
Сотрудники полиции выстрелили в воздух, чтобы остановить машину с нетрезвым водителем в Оренбурге, сообщили в пресс-службе областного МЧС.
Оренбург, 24 октября. Сотрудники полиции выстрелили в воздух, чтобы остановить машину с нетрезвым водителем в Оренбурге, сообщили в пресс-службе областного МЧС.
Инспектор ДПС заметил подозрительный автомобиль ВАЗ-2114, за рулем которого сидел мужчина. Он не отреагировал на требование остановиться. Чтобы задержать нарушителя, вызвали еще один экипаж ГИБДД.
Началась погоня, при этом сотрудники полиции предупредили злоумышленника выстрелами в воздух. Однако водитель не остановился и продолжал движение. Полиции пришлось стрелять по шинам.
Позднее им удалось задержать 32-летнего нарушителя в состоянии опьянения. В августе 2018 года его уже задерживали за вождение без прав, пишет Ria56.