В Псковской области подростка подозревают в изнасиловании малолетних детей
В Псковской области правоохранительными органами возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего парня, который подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера над двумя малолетними детьми, проживающими в соседнем районе.
По данным правоохранителей, в период с 19 по 20 октября этого года подросток два раза приходил в дом детей в отсутствие взрослых, совершая над ними сексуальное насилие. В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».
В настоящее время подозреваемый задержан сотрудниками полиции. Вскоре ему будут выдвинуты обвинения, а также в суд поступит ходатайство с просьбой о заключении под стражу несовершеннолетнего на время следствия.