Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Перед выборами в Грузии закрывают оппозиционные телеканалы и открывают сакральные гробницы

Дожились. Закрыли канал «Ибериа». Наверное, подобное может произойти в наше время разве что в какой-нибудь африканской тоталитарной республике. Но у нас это произошло, и причем перед самыми выборами.

 


Разве к этому мы шли, ориентируясь на западные «ценности и приоритеты»? Но все-таки мы пришли именно к ним.


Теперь на экране тихо и темно. Но главное – тихо.


Как нам сообщают, оппозиицонная телекомпания «Ибериа», принадлежащая сигаретному магнату Окуашвили, который сбежал в Лондон и публикует оттуда аудио-компромат на грузинские власти, приостановила вещание. Вещание якобы приостановлено из-за возникших финансовых проблем. На экране видим надпись «Власти закрыли Ибериа!!!». Начальник информационной службы «Ибериа» Вахо Хузмиашвили подчеркнул: «За то, что сейчас происходит на телевидении, за то, что не будут выходить политические ток-шоу, не будет выходить информационный выпуск, вся ответственность возлагается на власти страны. Властям страны удалось остановить наше вещание за 12 дней до выборов».


Один из основателей телекомпании «Ибериа», независимый депутат парламента Нато Чхеидзе также прокомментировала приостановление вещания. По ее словам, «правительство добилось того, чем занималось в течение двух лет, и оно готовилось к этому дню. Эта ситуация печальная не только для «Ибериа», но и для всей страны, потому что, когда такими методами борешься с медиа, это никогда не отразится благоприятно на последующих действиях властей».
Глядя на потоки компромата и все происходящее у нас перед выборами (как говорится, настал «момент истины») вдруг загрустила и в полной безнадеге опустила руки такая заботливая НПО, как «Transparency International» («Международная прозрачность»). Видно, даже ей этой самой «прозрачности» стало, как говорится, «через край». Наверное, ей даже стало страшновато за Грузию. «Правительство должно обеспечить полноценное расследование тех возможных случаев коррупции на высоком уровне, на которые указывают опубликованные аудиозаписи», – говорится в заявлении руководства НПО.
По заявлению ее председателя Делии Феррейра, «на протяжении многих лет Грузия была ведущей страной в регионе с точки зрения антикоррупционной деятельности и содействия хорошему управлению». «Будет очень печально, если достигнутый Грузией прогресс с точки зрения верховенства закона сменит направление к клептократии и безнаказанности коррупции», – забеспокоилась она.
Что ж, грусти, грусти, Европа – Грузия не для тебя! Как ты сама видишь, у до сих пор «дикой», но все еще живой Грузии все-таки свой путь.
Одновременно с тем, как развивается конфликт одного из ведущих СМИ с властями, вдруг с новой силой зазвучали призывы лидера организации «Сталин» профессора Григола Ониани, собирающегося начать широкое общественное движение с целью перезахоронения из Москвы в Тбилиси праха Иосифа Сталина. Ониани утверждает, что уже заручился поддержкой Грузинской православной церкви и «лучших представителей общественности». Правда, патриархия ГПЦ пока не подтвердила слова сталиниста, а власти отказываются комментировать ситуацию. Ситуация накаляется.
Русским не жалко, русские отдадут. Но некоторые националисты и западники боятся, что русские что-то подложат в урну с прахом или что мощная энергетика советского лидера, возродит у нас ностальгию по СССР и усилит пророссийские настроения. Правда непонятно, чего бояться? Эти настроения уже давно превалируют в обществе, уставшем от проводимых над Грузией экспериментов НАТО и Евросоюза. Результаты этих экпериментов мы как раз сейчас и наблюдаем.
А может, все-таки послушаем Григола? Туризм стал хоть и последним, но все же очень важным источником дохода для нашей казны, и думаю фанаты Сталина, которых еще очень много в мире, повалят к нам толпами паломников. Ну да, на чем же еще заработать как не на этом?
Ну а если серьезно: господин Григол, у нас что патриарху совсем нечем заняться? Зачем вы его вовлекаете в свои сиюминутные игры, щекочущие вам и вам подобным остатки давно утерянной и проданной Западу национальной гордости. Или вы намеренно хотите спровоцировать патриарха на действия, которые резко снизят его авторитет среди верующих и расколят их, как в Украине? Ведь многие православные не воспринимают Сталина в качестве защитника и поборника православных ценностей, а даже наоборот.
Такое ощущение, что наша страна чем ближе к дате выборов, тем больше превращается в страну полного абсурда. Поэтому, наверное, мне как следствие последних впечатлений и приснился вчера тоже совершенно абсурдный, но в чем-то пророческий сон, содержащий какой-то скрытый намек.
Приснилось мне, что после многократных и бесплодных попыток посмотреть вещание «Иберии» на ее канале, я отбросил в сторону пульт и принялся просто тупо смотреть в неподвижный экран с заставкой. И вдруг этот мертвый телеканал ожил, и на экране появилось лицо... кого бы вы думали... Иосифа Виссарионовича. Далее я с ужасом наблюдал, как он произносит с экрана краткое обращение к грузинскому народу, благодарит всех нас за предоставленную его останкам возможность вернуться на историческую родину, отмечает, что движемся мы в правильном направлении и совершенно неожиданно заявляет, что... тоже намерен принять участие в предвыборной гонке!?
Дай Бог, вам такое не увидеть – даже во сне!!!

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net