Военно-промышленный гигант США прогнозирует дальнейший рост выручки
Чистая прибыль увеличилась на 53% – до 1,5 млрд долларов. В пересчете на акцию чистая прибыль составила 5,14 доллара, тогда как аналитики прогнозировали показатель на уровне 4,31 доллара.
Высокие результаты третьего квартала позволили концерну прогнозировать рост выручки по итогам всего 2018 финансового года до 53 млрд долларов.
Повысил концерн и свой прогноз по прибыли на 2018 год – с 16,75–17,05 до 17,50 доллара на акцию. В будущем 2019 финансовом году оборонный подрядчик ожидает увеличения выручки в сравнении с 2018 годом на 5–6%. Этот предварительный прогноз на 2019 год предполагает, что правительство США продолжит поддерживать и финансировать основные программы концерна, заявили в Lockheed Martin.
Крупнейший военный подряд концерна – это поставка военным США и союзникам истребителей пятого поколения F-35. Кроме того, входящие в структуру Lockheed Martin предприятия производят стрелковое оружие, бронетехнику, спутниковые системы, межконтинентальные баллистические ракеты и надводные корабли.