Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Украинский пограничник позвонил маме и со слезами попросил забрать его домой

Село Селятин на границе Украины и Румынии

Пограничник несет службу в районе украинского села Селятин на границе с Румынией (Черновицкая область – Буковина, на которую претендует Румыния).

Запись разговора опубликована полтора месяца назад, но речь, видимо идет о звонке ранней весной, так как упоминаются сырость и температура 2 градуса мороза по ночам.

Судя по разговору, парень является контрактником и ему мало лет. Сразу скажу, что при разговоре с мамой он через раз употреблял непечатные выражения, поэтому я пропускаю их. Просто имейте в виду, что примерно на 25-30% оригинальная запись состоит именно из них, что меня покоробило – как так можно говорить с мамой.

Время записи около 10 минут, из них почти 90% - это жалобы на службу и просьба забрать его домой или, в крайнем случае, перевести служить в другое место.

Пограничника по контракту зовут Олег. Я сократил до минимума текстовый вариант записи, поскольку контрактник очень часто повторял свои жалобы вперемежку с плачем и всхлипываниями. Мама, как могла, успокаивала его.

Реалии службы на границе Украины "из первых уст"

Пограничник Олег говорит (перевод с украинского языка):

- Алло, мама?

Мама:

- Да, сынок.

- Всё просто ужас! Меня разрывает изнутри! - (Здесь голос Олега задрожал и начались всхлипывания – стало ясно, что парень еле справляется со слезами)

Скриншот фрагмента аудиозаписи на "Ютубе"

- Чего?

- Мобильный телефон забрали, рация не работает. Болото по колено, спать невозможно.

- Ты что плачешь?

- Нет, смеюсь! – (говорит с иронией).

- А почему ты плачешь, разве вокруг людей нет?

- Я в таком <месте> еще не был. И румыны бегают через границу каждые пять минут… И "берцы" дали 46 размера"...

Скриншот фрагмента аудиозаписи на "Ютубе"

Далее, из-за частых однообразных повторов, я просто приведу суть претензий к службе в тезисах от лица пограничника Олега:

1. У меня уже два «залета».
2. Я еле выпросил телефон чтобы позвонить тебе.
3. Мобильной связи нет, пришлось выйти на высокую гору, чтобы сотовая связь появилась. То есть я за пределами заставы, если меня поймают, объявят выговор.
4. Тут болото, дождь идет постоянно, тут речка, низина. В помещении сыро, оно не отапливается.
5. Окна просто заклеены пленкой, стекол нет. Негде даже вещи посушить.
6. Стрелять в румынов запрещено, а они бегают через границу постоянно.

Украинские контрабандисты пересекают границу с Румынией (скриншот с видео)

7. Я уже 30 дней работаю без смен. То есть, каждый день на посту, без смены, некогда спать.
8. Кушать нечего, холодильника нет, телевизора нет, интернета нет!
9. У меня желудок болит, я умираю.
10. Здесь людей нет, тут живешь, как в лесной чащобе.
11. Люди, которые служат 16 лет здесь, говорят, что обратно просто так не переведут.
12. Тут настоящий «сумасшедший дом».

Далее начались угрозы в виде шантажа матери.

Он стал просить маму, чтобы она позвонила кому-то (то ли его начальству, то ли какой-то знакомому), чтобы его забрали отсюда. И сказал, что если она этого не сделает, он возьмет автомат и прострелит себе ногу, настолько все плохо.

Эту угрозу он повторял раз 10, вперемежку с вышеуказанными жалобами. И при этом постоянно всхлипывал.

А еще он сказал, что хочет все бросить и податься на заработки в Евросоюз, потому что там "хотя бы отдых есть".

Мама постоянно отвечала:

- Возьми себя в руки, ты же там не один, вокруг есть те, кто служит с тобой.

В конце концов, он сказала, что если он не хочет служить, пусть пишет рапорт.

А Олег ответил, что если он напишет рапорт, то его не отпустят, а переведут в зону АТО:

Итог

Ниже есть часть записи в обработке канала "Россия 24". Полную запись не привожу из-за непечатных выражений, что запрещено в Яндекс.Дзен.

Начало с 1:30 (с 1 минуты 30 секунды видео)

https://youtu.be/omELp-E_kE4

Возможно, парень просто хороший актер, поскольку он резко прервал такой важный для него разговор из-за того, что услышал входящий вызов другого абонента. С другой стороны, возможно, что он говорил правду. По-крайней мере, эксперты на канале "Россия 24" ему поверили.

В общем, запись я прослушал целиком, но так и не могу сказать однозначно, говорил ли он правду или просто хотел, чтобы мама забрала его домой или купила ему «теплое» местечко» в городском гарнизоне.

Скажу одно – дыма без огня не бывает. Знает же он о румынах, знает, что граница «не на замке». И слишком уж много подробностей о службе "в лесу" рассказал.

А что думаете вы?

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net