Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Как «гордость украинского флота» проходила Керченский пролив на самом деле

 

В 90-е годы, называемые либералами - «благословенными», а большинством граждан России – «позорным периодом», страна под улыбки и аплодисменты наблюдателей из США взрывала, закапывала и затапливала ракетные шахты и оборонный потенциал России. К счастью, те времена давно прошли, но есть одна территория которая демонстрирует их даже сегодня.

Позор несамостоятельности и раболепного подчинения, на днях продемонстрировала «самая незалежная в мире страна». Украина, изо всех сил пытающаяся выдать себя за 51 штат Америки публично отчиталась перед Вашингтоном о ситуации в Черном море. При этом командующий ВМС страны действительно описал это именно таким образом: «На встрече с главами ВМФ США и стран НАТО я отчитался перед Америкой».

Как и обычно, предшественником этой встречи стали определенные попытки Киева накалить обстановку в Азовском и Черном морях, а еще лучше спровоцировать на ответную эскалацию Россию. Для этого, накануне поездки главы ВМС в США, два вспомогательных военных корабля этого государства - поисково-спасательное судно «Донбасс» и буксир «Корец», прошли через Керченский пролив вместе с двумя малыми бронированными катерами «Кременчуг» и «Лубны». Факт этого события Украина преподнесла как доказательство того, что корабли ее флота ходят «куда хотят» и теперь с получением «грозной силы» (двух катеров) Киев намерен создать в Азовском море военную базу против России.

Сказать, что «гордый проход» украинских кораблей «куда им захочется» не был гордым и шел не так, это ничего не сказать…

Для начала, «полувоенным» судам «Донбасс» и «Корец» был дан приказ при проходе экономической зоны России у берегов Крыма вести себя подчеркнуто провокационно. Однако экипажи, явно не горели желанием идти на подобный шаг. Киев же, крайне желал спровоцировать Москву на агрессивное решение, дабы слова, произнесенные на докладе главы флота начальникам из США имели смысл, а потому настаивал.

В результате этих противоречий, ситуация получилась до крайности комичной...

 

Во-первых, «гордые» украинские корабли, выбранные Киевом для провокации, перед проходом из Чёрного в Азовское море оказались в общей очереди. И лишь вежливо запросив у России официальное разрешения на проход под мостом, начали свое «независимое» движение.

Во-вторых, Москва выделила украинским кораблям судно для лоции, за которым «боевые корабли» Украины и следовали как приклеенные.

В-третьих, сопровождение, выделенное Россией для «грозных боевых единиц» оказалось гражданским. То есть наглядно демонстрировало каким статус этих «кораблей» видится для боевого флота России.

В-четвертых, за российское сопровождение двух украинских судов «которые идут куда заблагорассудится» и «доказывают принадлежность Крыма Украине» Киев заплатил из собственного же государственного бюджета.

В-пятых, корабли шли без украинских флагов, и это очень примечательный и яркий аспект. Экипажи судов, по всей видимости из опасений о неправильной трактовке действий, намеренно спустили желто-синие цвета в попытках не провоцировать Россию. Решение демонстрировало, что они в данной ситуации не при чем, и что их сюда погнали желания киевских политиков. К слову, степень героизма, приписанная далее экипажам в украинских СМИ, явно не соответствовала действительности…

В-шестых, корабли шли не «куда угодно», а двигались через исключительную экономическую зону России. Данная зона лежит вне наших территориальных вод, а потому никакого героизма в этом не было. По сути, через нее могут проходить любые корабли любых стран, если не ведут в ней промысел и не занимаются иной экономической деятельностью.

В-седьмых, у Украины всего два морских буксира в строю и один из них теперь находится в Азовском море. Ирония ситуации заключается в том, что буксировать в Азовском море Украине попросту нечего. Там нет пригодных для этого единиц ВМФ. Следовательно, данное судно направлялось Киевом на заклание, но инстинкт самосохранения экипажа явно пересилил планы политиков в этой стране.

В-восьмых, второй буксир (из двух имеющихся), к моменту прохода оказался не на ходу и застрял в Одессе. А значит, в Азовском море сейчас все украинские буксиры. И если где-то что-то сломается - оно будет дрейфовать ровно до тех пор, пока из Азовского моря после такого же официального получения разрешения у России, обратно не проследует злополучный единственный жизнеспособный буксир.

Тем не менее, все это не помешало затаившимся на время прохода судов украинским СМИ, сразу после вхождения кораблей в Азовское море назвать вояж «военным прорывом». А главе флота Украины на встрече с руководителями ВМС США и НАТО пожаловаться на агрессивные действия Москвы.

А теперь окиньте взглядом нужность всей этой нелепой операции, оцените на что готова власть Украины дабы приклонить колени перед Америкой и ощутите вкус настоящей независимости – разницу между суверенитетом России, и «незалежностью» соседних с ними восточно-европейских государств...

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники




Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net