Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Россия реагирует адекватно: в Госдуме прокомментировали беспокойство НАТО из-за «наступательных постов»

Румыния, Турция и Польша выразили обеспокоенность увеличением количества «наступательных военных постов» России на границах с НАТО.

Румыния, Турция и Польша выразили обеспокоенность увеличением количества «наступательных военных постов» России на границах с НАТО.

 «Продолжаем с обеспокоенностью следить за ростом видимых наступательных военных постов России, в том числе на границах НАТО, а также за неоднократными нарушениями воздушного пространства НАТО, усилением милитаризации в Крыму и Калининграде, военными учениями России и продолжающимся нарушением обязательств по контролю над вооружением и укреплению доверия», — говорится в сообщении на сайте министерства иностранных дел Румынии.

Эти страны также призывали Россию сыграть «конструктивную роль» в урегулировании региональных конфликтов. 

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин в комментарии Федеральному агентству новостей отметил, что Россия адекватно реагирует на действия членов альянса на границах с РФ.

«В действиях любого государства есть определенная логика. Если нет угрозы, нет смысла тратить деньги для сосредоточения на границе группировок, размещения там систем ПВО или систем залпового огня, ракетных установок. Это все деньги. И когда они тратятся, необходимо понимать, что в дальнейшем делать со всей инфраструктурой. Просто так выехать в поле и сосредоточить войска невозможно, это огромные затраты», — рассуждает парламентарий.

Собеседник агентства особо подчеркнул, что Россия ни на кого не собирается нападать, поскольку у страны нет ни экономических, ни геополитических причин это делать.

Депутат также напомнил, что ранее у России были военные базы на территории стран, которые были освобождены силами советской армии от фашистских захватчиков.

«Сегодня мы прекрасно понимаем, что расходы, которые СССР нес из-за содержания военных баз и личного состава, привели к тому, что экономика страны была истощена. Такое большое количество военных баз на территории других стран нам не нужно», — указывает Александр Шерин.

Он добавил, что на территории стран НАТО сосредоточены группировки. А это в свою очередь сигнал для России о том, что силы альянса могут попытаться вторгнуться на территорию РФ.

«Мы должны предпринять упреждающие действия для того, чтобы сосредоточить войска на том опасном направлении, на котором находятся войска противника. Все действия РФ носят исключительно оборонительный характер», — заключил первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net