Эксперты посчитали, сколько денег потратил каждый фанат Apple на iPhone за 11 лет
В эту среду, 12 сентября, американская компания Apple проведет большую конференцию, в ходе которой представит мировой общественности сразу три новых смартфона iPhone. Журналисты РИА Новости решили выяснить, сколько денег в среднем потратил поклонник «яблочной продукции» на гаджеты.
В ходе своего исследования эксперты вспомнили все смартфоны, которые вышли за 11 предыдущих лет – от первой модели с четырьмя гигабайтами внутренней памяти до прошлогоднего «революционного» iPhone X.
Как оказалось, в среднем каждый фанат Apple к этому моменту потратил порядка 453 тысяч рублей при условии, что он приобретал только минимальные версии. Если же его выбор всегда падал на более мощные, то здесь средний расход составил более 625 тысяч рублей.
Ранее сообщалось, что так называемые «серые» продавцы начали принимать предзаказы на iPhone. Цены варьируются от 60 до 90 тысяч рублей.