Названы модели iPhone и iPad, которые могут запреть в Южной Корее
На территории Южной Кореи местным жителям могут запретить пользоваться некоторыми моделями iPhone и iPad от американской корпорации Apple из-за нарушений корпорацией патентного законодательства. Об этом свидетельствует сообщение портала 9to5mac.
Поводом для этого стало заявление Корейского института науки и техники, специалисты которого разработали и получили патент на технологию транзисторов, которая используется в чипах серии А техники Apple.
В то же время Министерство торговли, промышленности и энергетики проверят данное заявление. Однако издание Business Korea утверждает, что, вероятнее всего, решение будет не в пользу американской стороны.
В таком случае в Южной Корее под запретом окажутся следующие смартфоны и планшеты: iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X, iPad 9,7 и 9,7-, 10,5-, а также 12,9-дюймовые iPad Pro.