Шойгу прибыл в Забайкалье на место учений «Восток-2018»
Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу прибыл в войска Восточного военного округа в район проведения учений «Восток-2018» в Забайкалье.
Чита, 12 сентября. Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу прибыл в войска Восточного военного округа в район проведения учений «Восток-2018» в Забайкалье. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства.
Отмечается, что он проинспектирует действия штабов на одном из полигонов. Кроме того, Шойгу заслушает доклады руководящего состава Восточного и Центрального военных округов. Он также примет отчет о ходе учений.
Учения «Восток-2018» проходят с 11 по 17 сентября. Задания будут выполняться на Дальнем Востоке России и в прилегающих акваториях Тихого океана. По данным военного ведомства России, маневры будут крупнейшими за последние 37 лет в России. К ним привлекут почти 300 тысяч человек.
Как пишет «Газета.ru», газета Daily Telegraph отметила, что такие учения станут «триумфальным моментом» для президента России Владимира Путина.