Пашинян приказал за два часа обезоружить охрану олигархов
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе митинга в Ереване заявил о "заговоре олигархов" и отдал распоряжение "уложить на асфальт и обезоружить" их охрану.
— Я поручил Службе национальной безопасности и полиции в самые краткие сроки найти заговорщиков и подвергнуть их самой суровой ответственности, — заявил он во время своего выступления, трансляция которого велась на странице министра в Facebook.
Таким образом он отреагировал на публикацию записи разговоров руководителей спецслужб Армении. По его мнению, подобная прослушка является "преступлением по отношению к армянской государственности". Также он добавил, что "все эти "спецслужбы" и вооружённые группировки" будут найдены и уничтожены.
Также в связи с "заговором олигархов" он поручил руководителям правоохранительных органов провести рейды у армянских чиновников.