Медведев призвал быть готовыми к дальнейшей корректировке пенсионного законодательства
Премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключил, что принимаемые на данный момент решения по поводу изменений в пенсионном законодательстве в дальнейшем могут быть скорректированы. Об этом он заявил при обсуждении предложений партии «Единая Россия» по изменениям в пенсионном законодательстве.
Москва, 11 сентября. Премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключил, что принимаемые на данный момент решения по поводу изменений в пенсионном законодательстве в дальнейшем могут быть скорректированы. Об этом он заявил при обсуждении предложений партии «Единая Россия» по изменениям в пенсионном законодательстве.
Глава правительства отметил, что властям следует исходить из реалий и откликаться на те проблемы, которые могут появиться.
«Может быть, что-то даже придется скорректировать. К этому нужно быть готовыми», — заявил Медведев.
Глава кабмина добавил, что государство должно приложить все усилия для того, чтобы не допустить дискриминации по возрасту. Он также призвал смотреть на то, как люди ощущают себя в условиях изменений в пенсионном законодательстве.
Напомним, в конце августа президент России Владимир Путин выступил с телеобращением, которое было посвящено пенсионной реформе. Глава государства объяснил россиянам значимость изменений в пенсионном законодательстве, а также озвучил ряд предложений. По мнению российского лидера, женщины должны выходить на пенсию в 60 лет, а не в 63, как предложило правительство.
Ранее Федеральное агентство новостей сообщало, что Путин поддержал пакет правок «Единой России» к законопроекту об изменениях в пенсионном законодательстве.