Экс-глава Пенсионного фонда Куртин ушел из жизни
Бывший руководитель Пенсионного фонда России (ПФР) Александр Куртин ушел из жизни в возрасте 70 лет. Об этом сообщили в пресс-службе ПФР.
Москва, 11 сентября. Бывший руководитель Пенсионного фонда России (ПФР) Александр Куртин ушел из жизни в возрасте 70 лет. Об этом сообщили в пресс-службе ПФР.
«Ушел из жизни Александр Владимирович Куртин — первый председатель правления ПФР и один из ключевых людей в истории фонда, посвятивший долгие годы работе на благо пенсионной системы страны», — говорится в сообщении.
Экс-глава фонда стоял у истоков его создания, был первым председателем с декабря 1990 года по сентябрь 1993 года. После этого он несколько лет развивал негосударственное пенсионное обеспечение в Российской Федерации. В 1998 году Куртин вступил на пост первого заместителя председателя правления фонда. С конца 2007 года до конца 2017 года исполнял возложенные на него обязанности главы ПФР.
Как отметили в пресс-службе фонда, Куртин внес неоценимый вклад в развитие пенсионной системы России, представлял фонд на международных событиях.