Путин и Си Цзиньпин приготовили блинчики с икрой на ВЭФ-2018
Во вторник, 11 сентября, российский лидер Владимир Путин и председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин приняли участие в переговорах в рамках Восточного экономического форума, который открылся сегодня на острове Русский. В конце дня Владимир Путин и Си Цзиньпин отправились на выставку «Улицы Дальнего Востока». Там они самостоятельно приготовили наиболее знаменитое русское блюдо — блины с красной и черной икрой.
Действие происходило в павильоне «Русские морепродукты и русский рынок», где повара предложили лидеру РФ и председателю КНР надеть фартуки, чтобы приготовить блинчики. В процессе готовки Владимир Путин отметил мастерство Си Цзиньпина в жарке блинов.
Черную и красную игру было принято использовать в качестве начинки. Закончив приготовление, Владимир Путин и Си Цзиньпин попробовали блюдо и, согласно русской традиции, выпили немного водки.
На выставке «Улицы Дальнего Востока» президент РФ и председатель КНР узнали о перспективах экономических проектов региона. Кроме того, на этой выставке доступны павильоны Росрыболовства, Минприроды и Минспорта.