Гендиректор ВЦИОМ назвал самый «несчастный» месяц для россиян
Граждане России наиболее подвержены депрессии в феврале, а не в осенние месяцы, как принято считать. Такое мнение выразил генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.
Владивосток, 11 сентября. Граждане России наиболее подвержены депрессии в феврале, а не в осенние месяцы, как принято считать. Такое мнение выразил генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке.
«Самый «несчастный» месяц — это февраль. Минимум солнца и максимум негативных эмоций», — отметил он в разговоре с RT.
Как заметил глава ВЦИОМ, нельзя исключать, что обострения депрессии случаются в осенний и весенний периоды. Однако Федоров признался, что никакого упадка настроения грядущей осенью не ожидает, поскольку перед ним и центром стоит множество задач, требующих энергии и сосредоточенности.
«Главный запрос, который есть у общества, — запрос на экономический подъем. Тут не до депрессии», — заключил руководитель ВЦИОМ.
Напомним, четвертый ВЭФ проходит с 11 по 13 сентября во Владивостоке, на острове Русский. В 2018 году форум посетят делегации более чем 60 стран мира, в числе которых США, Великобритания, Канада, Китай и Япония. Участие в форуме уже подтвердили главы 370 российских компаний, а также руководители 360 иностранных коммерческих организаций.
Ранее в рамках форума торжественно открыли лабораторию социальных инвестиций. Проект реализует фонд Росконгресс.