В России стартовали крупнейшие в истории военные учения «Восток-2018»
Военные маневры пройдут на Дальнем Востоке.
В Дальневосточном федеральном округе начались крупнейшие в истории России военные маневры «Восток-2018», сообщает «РИА Новости». По данным департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, учения пройдут с 11 по 17 сентября и затронут все сферы деятельности современной российской армии.
Военные маневры будут проводить под контролем министра обороны страны Сергея Шойгу. Учебные боевые операции развернутся на Дальнем Востоке, а также в прилегающих частях Тихого океана.
Стоит отметить, что в учениях примут участие более 300 тысяч военнослужащих, а также около 36 боевых машин, больше тысячи самолетов и вертолетов, и 80 кораблей различного назначения. Часть учений пройдет при участии военнослужащих из Китая и Монголии. Маневры пройдут в два этапа. Так, в первую очередь, на Дальнем Востоке будет развернута группировка войск. Кроме того, будут переброшены силы военно-морского флота. На втором этапе будет отработано управления межвидовыми группами войск с проработкой оборонительной и наступательной части учений.