Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Чешская компания планирует наладить производство трамваев в Узбекистане

В рамках визита делегации чешской «Прагоимпекс» в Самарканд достигнуты договоренности о покупке 42 современных трамваев. Самарканд посетила делегация чешской компании «Прагоимпекс» во главе с генеральным директором Владимиром Фалтесыком. Делегацию сопровождал посол Республика Чехии в Узбекистане Ярослав Сиро. По словам заместителя хокима города Толиба Набиева, гости прибыли в Самарканд с целью обсуждения перспектив двустороннего сотрудничества, в том числе вопросов поставки чешских трамваев в Узбекистан, модернизации старых вагонов «TATRA T3M», а также организации совместного производства трамваев в республике. Чешские гости встретились с руководителем государственного предприятия «Дирекция по эксплуатации трамвайных линий» Файзуллой Муртазаевым. В ходе переговоров была достигнута договоренность о закупке 42 новых трамваев, о содействии чешской стороны в подготовке и переподготовке кадров на базе трамвайного завода в Чехии. Также с помощью чешских специалистов будет создан централизованный диспетчерский пункт, а остановки будут оснащены мониторами, которые информируют пассажиров о графике движения трамваев. Сейчас уже в самих трамваях установлены мониторы, а скоро с целью привлечения пассажиров им будет представлена возможность бесплатно пользоваться Wi-Fi. «Один новый трамвай стоит 1 млн. долларов. Поэтому нам выгоднее, если мы сами начнем сборку трамваев. Мы с руководством компании «Прагоимпекс» обговорили условия совместного производства трамваев на базе АО «Ташкентский завод по строительству и ремонту пассажирских вагонов». Наш план – довести уровень локализации до 60%», – сказал Файзулла Муртазаев. Собеседник также отметил, что из Ташкента в Самарканд будут переданы все имеющиеся трамвайные вагоны. Это 37 вагонов старого образца «TATRA T3M» и 5 специальных вагонов для сервисного обслуживания трамваев. Часть вагонов после ремонта пополнит трамвайный парк древнего города, а те, которые нельзя восстанавливать, будут использованы в качестве запчастей. Чешскую делегацию и посла Я.Сиро принял хоким города Фуркат Рахимов. Градоначальник заверил гостей, что власти полностью поддерживают взаимовыгодное сотрудничество с чешской стороной и готовы всячески содействовать в реализации достигнутых договоренностей. Во время встречи, прошедшей в теплой, конструктивной обстановке, стороны обменялись памятными подарками. Следует отметить, что в настоящее время на двух маршрутных линиях города курсируют 15 трамваев. Скоро начнется строительство новых веток – третьей и четвертой. Обе ветки свяжут город с поселком Химиков – одна по проспекту Спитамена, другая по улице Нарпайская. Для этой цели выделена 27 млрд. сумов. Т. РАХМАТУЛЛАЕВ, собкор по Самаркандской области Фото автора

Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net