Симоньян напомнила о методах работы сотрудников СБУ
Главный редактор международного информационного агентства «Россия сегодня» Маргарита Симоньян напомнила, какие методы работы использует СБУ.
Москва, 16 мая. Главный редактор международного информационного агентства «Россия сегодня» Маргарита Симоньян напомнила, какие методы работы использует СБУ.
В связи с задержание руководителя РИА Новости Украина Кирилла Вышинского Симоньн напомнила о том, какие методы используют в своей работе сотрудники СБУ.
Симоньян заявила, что по данным ООН и международных организаций, людей, которые попадают «в лапы СБУ», бьют электрошокерами по гениталиям, у них сломаны пальцы, им не оказывают медицинскую помощь. Главред МИА «Россия сегодня» напомнила, что произошло с задержанной Дарьей Мастикашевой – ей наносили удары в живот, в грудь, по голове. Кроме этого она несколько раз теряла сознание из-за того, что ей на голову надевали полиэтиленовый пакет. Симоньян также рассказала об угрозах со стороны сотрудников СБУ, которые говорили Мастикашевой, что навредят ее сыну и матери.
По словам журналистки, задержанным гражданам дают текст, и их заставляют читать его на камеру. Текст является заявлением о принадлежности к спецслужбам РФ.
«Сейчас у них Кирилл Вышинский», — резюмировала Симоньян.