ДАВНО БЫ ТАК! а то заладили,"Крым верните, Крым верните"!
Писатель и публицист Василий Шкляр заявил что Крым Украине не нужен, чужая территория, населённая Русскими.
По его словам, там много "природных" россиян, которые сейчас "в эйфории от того, что они живут в России".
Молодец, правильно говорит, и эти наши люди любому глотку перегрызут, кто их в Украину потащит.
"Вот мы все говорим: "Да нет, там наши люди!" Ну и в Чикаго их больше, наших людей, и в Нью-Йорке больше. Я имею в виду сознательных украинцев. <…> Зачем мы себя дурим?" — заявил писатель в эфире Espreso.TV.
Как считает украинец, попытки "вернуть" полуостров вызовут у крымчан лишь ненависть.
Мне нравится ход мысли Василия Шкляр, он исповодь подготавливает общественное мнение жителей Украины к официальному отказу Украины от претензий на Крым.
Здравый разум возобладал? Не думаю. Скорее тут обычная меркантильность, возможность выдавить из России хоть какую то компенсацию за Крым.Понятное дело не в Украинскую казну, а в личный карман власть имущих на Украине.
Писатель подчеркнул, что полуостров никогда не был частью страны, а те украинцы, что там проживали, всегда считали Крым "чужбиной".
"Наша земля — та, которую нация может освоить на уровне своей культуры, духовности. Иначе это серая территория, серая зона, которая тормозит наш прогресс", — считает Шкляр.
Ну, что тут скажешь? Прав Василий Шкляр! Нечего Украине, в Российском Крыму делать!