Бензин G-Drive 100: «Газпром нефть» вывела на рынок РФ новейшее топливо
Компания «Газпром нефть» приступила к реализации новейшего высокотехнологичного премиального топлива G-Drive 100 на автозаправках в трёх крупнейших российских городах – Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Как сообщает издание «Сделано у нас», до конца текущего года топливо G-Drive с октановым числом 100 появится на АЗС «Газпром нефти» и в других регионах РФ.
Производство топлива G-Drive 100 стало возможно благодаря модернизации Омского нефтеперерабатывающего завода, где была построена автоматизированная станция смешения бензинов. Заложенные в проект технологии позволяют гибко и в короткие сроки переходить на выпуск бензинов с различными рецептурами.
Новое высокооктановое топливо предназначено для современных двигателей с требованием по октановому числу не менее 95 пунктов. Бензин G-Drive 100 соответствует европейским стандартам качества, что было подтверждено специалистами крупнейшей международной лаборатории SGS. Данное топливо прошло испытания во время тестовых заездов гоночной команды G-Drive Racing.
Источник фото: ФБА «Экономика сегодня» - Степан Яцко
В пользу технологического лидерства Омского НПЗ говорит тот факт, что промышленное изготовление бензина с октановым числом 100 осуществляется без применения так называемых октаноповышающих присадок.
Как подчеркнул заместитель генерального директора «Газпром нефти» по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер, благодаря масштабной модернизации, в рамках которой предприятие было оснащено самым современным оборудованием, российский рынок обеспечивается продукцией высочайшего качества.
По его словам, новое топливо G-Drive 100 было протестировано на болидах в гоночных условиях и на обычных автомобилях. На автозаправочных станциях в Восточной Европе G-Drive 100 пользуется высоким спросом, отметил Чернер. Теперь и российские автолюбители смогут «вживую» оценить это высокотехнологичное топливо, ощутить всю мощь своей машины и получить максимальное удовольствие от вождения, заключил он.