Боец «Азова» объяснил, почему не стал жать руку Порошенко
Позорным и оскорбительным назвал боец украинского националистического полка "Азов" Олег Толмачев присутствие президента Украины Петра Порошенко на церемонии награждения участников Invictus Games. Бывший участник силовой операции в Донбассе пояснил, почему отказался пожать руку главе государства.
"Считаю, что его позорное присутствие на церемонии награждения после завершения Национальных игр только оскорбило честь раненых военных", - сказал он в интервью изданию UA1.
Бывшего военнослужащего возмутило «скучное выступление Порошенко», в котором он похвастался, что намерен создать специальное министерство помощи ветеранам и участникам боевых действий. По мнению Толмачева, это нужно было сделать раньше, ведь уже «четыре года идет война» и обвинил, Порошенко в затягивании вооруженного конфликта.
Также ему не понравилось то, что Порошенко "совсем некстати рассказывал о своем визите в Германию".
Ранее сайт «КП» рассказывал, что на церемонии награждения призеров спортивных соревнований бывших и нынешних военнослужащих, пострадавших в ходе военных действий, боец «Азова» проигнорировал протянутую руку президента и прошел мимо него.