Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Антифашистский караван: четыре года солидарности с Донбассом

Антифашистский караван с участием более 50 представителей девяти стран мира в четвертый раз прибыл в Донбасс с гуманитарной миссией. Символично, что поездка совпала с празднованием Дня Победы. Антифашисты Мексики, Колумбии, Португалии, Испании, Италии, Германии, Ирландии, Франции и России посетили Донецк, Макеевку, Горловку, Луганск, Стаханов, Алчевск, чтобы заявить о своей солидарности с борьбой против украинского фашизма, передали гуманитарную помощь детям Донецкой и Луганской народным республикам. Она собиралась в рамках кампании «Дети Донбасса» во многих странах мира на протяжении нескольких месяцев.

«Много товарищей поддерживают наш Антифашистский караван. Они организовывали встречи, на которых говорили о Донбассе, собирали гуманитарную помощь для детей. Среди них – моя жена, которая отказалась от подарков на свой день рождения и попросила собрать деньги для донбасских ребят», – рассказал менеджер ска-панк-группы «Банда Бассотти», руководитель Антифашистского каравана Давид Каккьёнэ.

В общей сложности к акции «Дети Донбасса» присоединились почти 200 человека. Незадолго до поездки, 11 марта, в Риме прошла очередная акция солидарности, в ходе которой была собрана гуманитарная помощь. Для гостей был организован праздничный обед, проведен концерт, вручены подарки с логотипом «Банды Бассотти», которой принадлежит инициатива по созданию каравана. В свою очередь, участники акции принесли детские игрушки, медикаменты, предметы личной гигиены. В течение года были собраны немалая денежная сумма и около тонны груза.

«В Риме подобные мероприятия проводятся достаточно часто. В них принимают участие не только жители Рима, но и других городов. Во время одной из последней акции солидарности, которая прошла 11 марта, пришло около 200 человек. Мы – простые люди, рабочие, антифашисты, коммунисты. Мы стремимся объединить людей, которые разделяют наши взгляды», – рассказал Пиккио, вокалист «Банды Бассотти».

«Банда Бассотти» является уникальным коллективом. Несмотря на всемирную известность, его участники – не профессиональные музыканты, а люди рабочих профессий – строители, уборщики, специалисты по гидравлике, социальные работники. Они стремятся помогать таким же простым людям, как и они сами. Особое внимание итальянские антифашисты уделяют детям.

«Мы считали и считаем самым главным – поддерживать будущее страны, в частности будущее молодого поколения. Всю нашу поездку мы видели, как вынуждены жить семьи и дети, когда украинские войска бомбят, как они вынуждены прятаться в подвалах, поэтому мы считаем нашим долгом поддерживать их повседневную жизнь. В рамках кампании «Дети Донбасса» нам удалось собрать значительную сумму денег, которую передали тем организациям, которые занимаются проблемами детей. Мы привезли не только деньги, но и лекарства, игрушки, канцтовары для детей, а также медикаменты для ополченцев. Мы считаем, что пролетарский интернационализм является сильнейшим оружием, поэтому мы стараемся им пользоваться как можно лучше. Мы благодарим всех товарищей из Донбасса за то, что они воюют против фашизма», – продолжил Д. Каккьёнэ.

Антифашисты доставили в Горловку гуманитарную помощь для детей уязвимых социальных категорий

«Мы ведем активную работу по информированию населения ФРГ о ситуации в Донбассе, где ДНР и ЛНР ведут войну против фашистского режима в Киеве, – говорит в свою очередь Ренате Коппе, представитель Германской коммунистической партии. – Там, где идет война, в первую очередь страдают дети, тем более дети, оставшиеся без родителей. Очень страшно, что именно Германия, которая пережила фашизм, снова его поддерживает. Нам надо воевать против этого, поэтому мы стремимся оказывать всяческую помощь. Такие акции, как конкурс детских рисунков, помогают этому, т. к. визуальный образ позволяет лучше понять происходящее. По возвращении в Германию наша партия организует выставку рисунков, подготовленных детьми Донбасса».

По ее словам, необходимо писать не только о войне, украинском фашизме, преступлениях киевского режима, но также о том, что происходит в Донбассе, например о социальной сфере, восстановлении промышленных предприятий, развитии новых направлений экономики. В Германии этим занимается только партийная газета Unsere Zeit.

«Когда произошел конфликт, нам очень важно было узнать, что здесь происходит и информировать об этом в ФРГ. Почти сразу возникла идея, что надо чем-то помочь. Мы информируем через интернет об акциях в городах, сборе средств. Население очень мало знало о конфликте. В официальных СМИ доминируют антироссийские настроения. Наша информация помогает. Например, в Ганновере движение солидарности с Донбассом не то чтобы сплотило всех левых, но по крайней мере помогает им находить общий язык при проведении совместных мероприятий. Примечательно, что на акции против войны в Сирии можно вывести больше людей, чем на акции в поддержку Донбасса. Потому что исламские террористы вызывают больше опасения у европейской общественности, чем украинские фашисты. Кроме того, в Сирии – прямая агрессия ЕС и США. На Украине же военные преступления совершаются руками ВСУ», – рассказала представитель Германии в Антифашистском караване.

В состав каравана не могут войти случайные люди, здесь только те, кто занимает активную жизненную позицию, является представителем профсоюза, левой политической партии или общественной организации.

В состав четвертого Антифашистского каравана вошли и представители Российской Федерации. Они посещают Донбасс с самого начала военного конфликта.

«Первый раз мы приехали в 2014 году. Несмотря на некоторые организационные накладки, эта группа поддержки заявила о себе как об очень мощной антифашистской интернациональной силе. С тех пор из года в год они собирают средства, агитируют в своих странах. Это приобретает уже международной размах. Хорошо, что приехали люди из самых разных стран. Все они понимают, что фашизм – это зло, это страшно. Мы понимаем, что фашизм – это порождение империализма, идеология империализма. До тех пор, пока будет существовать империализм, будет существовать фашизм, потому что одно от другого немыслимо», – считает Татьяна Десятова, полномочный представитель Международной демократической федерации женщин в Российской Федерации.

В Донецкой и Луганской народных республиках «Банда Бассотти» провела ряд концертов. Так, в Макеевке итальянцы выступили вместе с местным оркестром духовой и эстрадной музыки «Шахтерские зори». Оба музыкальных коллектива исполнили как советские, так и итальянские песни, например «Катюша» и «Белла чао». Концерт состоялся во Дворце культуры шахты «Бутовская», который находится в нескольких километрах от линии фронта. По словам итальянских коммунистов, они не привыкли выступать вместе с оркестром, потому что играют панк-рок. Но для них было большой честью выступить с товарищами из Донбасса. В Стаханове концерт прошел совместно с военно-музыкальным ансамблем «Новороссия». В прошлом году «Банда Бассотти» выступила с концертом в Краснодоне к юбилею «Молодой гвардии», а в этом побывали на родине Алексея Стаханова. На концертах музыканты чувствовали отклик публики, которая все время подпевала и танцевала.

В Макеевке «Банда Бассотти» выступила вместе с оркестром

В ходе визита Антифашистский караван посетил монументы, установленные в память о погибших борцах в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, а также жертвах нынешнего конфликта в Донбассе. По итогам визита иностранные делегаты заявили о намерении и дальше продолжать оказывать всяческую помощь народу Донбасса, потому что его борьбу они считает своей.

«И когда кто-то спрашивает нас, почему мы играем на сцене, на демонстрациях против фашистов или отправляемся в Донбасс, чтобы привезти нашу солидарность народу, атакованному нацизмом, или отправляемся в Сирию, или отправляемся на завод в Южной Италии, такой как «Ильва» в Таранто, который уже двадцать лет производит рак и смерть, и ни один собственник или политик при этом никогда не платил нам, мы говорим, что это – наша работа», – резюмировал лидер каравана.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net