Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Санкции лишат Россию миллиардов долларов

Москва и Нью-Дели работают над планом, как обойти санкции, которые по задумке Вашингтона должны лишить Россиию главных покупателей оружия.

Частично этот план уже работает. По данным индийской газеты Times of India, под угрозой срыва оказались сделки на сумму $12 млрд. Индийские банки приостановили выплаты платежей России, так как они неминуемо пострадают, если будут работать с российскими компаниями, включенными в санкционный список. А в нем, как известно, все отечественные экспортеры военной техники и вооружений, включая "Рособоронэкспорт".

Как пишет Times of India, ссылаясь высокопоставленный источник в индийском правительстве, сейчас на нескольких уровнях проходят консультации с российским правительством для разработки совместной программы Однако как именно, Россия и Индия будут обходить санкции спикер не уточнил.

Как заявил в беседе с "Утром" главный редактор журнала "Экспорт вооружений" Андрей Фролов, санкции вряд ли сорвут крупнейшие сделки между Россией и Индией, однако трудностей, безусловно, добавят.

"На примере с Турцией мы видим, что это не всегда работает. К тому же, Индия закупается против Китая, и это отчасти выгодно американцам", – сказал эксперт.

Тем не менее, санкции коснутся банков и других финансовых институтов, которым уже будет сложнее и дороже работать с российскими экспортерами оружия. Возможно, Россия где-то потеряет, но постарается сохранить главное – контракты.

Индия очень близка к покупке пяти дивизионов ЗРК С-400. В апреле в Москву приезжала министр обороны Индии Нирмала Ситхараман, чтобы обсудить детали сделки. По разным оценкам, сумма контракта может составить $6 млрд. И это далеко не все.


Индия покупает у России 40 вертолетов Ми-17, пока неопределенное количество Ка-226 и два фрегата проекта 11356, двигатели для которых собирается докупить на Украине. А также порядка 240 высокоточных авиабомб на $196 млн, о чем сообщал индийский государственный телеканал Doordarshan.

Нельзя забывать и о продлении аренды атомной подводной лодки проекта 971 "Щука-Б" К-152 "Нерпа". которая с 2012 года передана ВМС Индии. Как писала газета "Ведомости" со ссылкой на свой источник в "Ростехе", дальнейшая аренда обойдется индийцам в $6 млрд.


Намного хуже обстоят дела в предполагаемыми поставками боевых самолетов, к которым у индийской стороны становится все больше претензий. По данным СМИ, Нью-Дели отказался от планов закупить российские МиГ-35 и намерен обновить парк истребителей "Тайфунами", "Рафалями" или американскими F-18. Ранее в индийской прессе вышло сразу несколько статей, в которых пилоты ВВС Индии уверяли, что на палубных МиГ-29К, закупленных у России летать буквально опасно для жизни.

Якобы окончательно отказалась Индия и от производства истребителя пятого поколения на базе российского Су-57. Не так давно Нью-Дели действительно вышел из совместного с Россией проекта FGFA (Fifth Generation Fighter Aircraft). В итоге 11-летнюю программу могут свернуть из-за "непреодолимых расхождений в технологических и финансовых вопросах".

Вместе с этим, Индия остается надежным покупателем российских танков Т-90 и Т-72, которые хорошо знакомы индийским военным. Более того, в стране даже налажен выпуск машин по лицензии, хотя реализуется этот проект не без труда.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net