Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Крымский мост – это космос. Украинские пропагандисты просто обделались»

 Сегодня с участием Владимира Путина состоится торжественное открытие автомобильной части Керченского моста, который, как утверждала украинская пропаганда, «Россия никогда не сможет построить». О новых грандиозных стройках на полуострове рассказал руководитель крымского корпункта НТВ Олег Крючков, который с первых дней следил за возведением моста через Керченский пролив.

– Я слышал, что на Украине зарегистрировано ООО «Крымский мост», установлена стоимость проезда по мосту 50 гривен, и без билета проезд считается преступлением. Собираясь на завтра на Крымский мост, ты заезжал в Херсон за билетом?

– Знаешь, это смешно. Когда недели полторы назад был последний пресс-тур, мы как раз на арке автомобильного моста стояли и писали интервью с Леонидом Рыженькиным (заместитель гендиректора по инфраструктурным проектам компании ООО «Стройгазмонтаж», которая строит мост), и как раз туда позвонили, и кто-то сказал, что в очередной раз увидели «утку» о том, что снова треснула опора. Долго смеялись.

Понимаешь, я делал для себя ретроспективу украинских «уток» – помнишь, когда керченский свидомый деятель Тарас Березовец, который сейчас консультирует президента Украины, только сбежал из Керчи и начал рассказывать, что мост построить невозможно?

И сейчас он будет рассказывать. Потому что мост готов, его откроет президент, а завтра в 6 утра по нему поедут машины.

– На Украине идёт большой спор, что это инфраструктура, которую придётся непонятно как содержать, а у Киева на это средств нет. К тому же, в этом мосту нет никакого смысла, Крым-то вот-вот вернут! Уже есть решение Печерского суда!

– Я две недели назад практически побывал на Украине. Я был на пограничном корабле, который дежурил в Азовском море, и мы были настолько близко к Бердянску, что я получил смс о том, что «вас витає Украина» – это чтобы украинские рыбаки и пограничники понимали, что их ждёт в ближайшем будущем. У украинского побережья сейчас стоит завеса российских пограничников, которые начали охранять рыболовство в Крыму.

– Не получается ли так, что, арестовывая украинских рыбаков, мы арестовываем своих, а они там в Киеве только радуются? Бердянск – это та же Новороссия, это рядом.

– Я разговаривал с двумя рыбаками «Норда», которые успели уехать – с поварихой и с матросом, которые как семейная пара вырвались через Белоруссию. Они рассказывали, что мариупольские рыбаки приходили делегацией к рыбакам «Норда», приносили еду, извинялись, говорили, что «Это не мы». И сказали, что, благодаря такому действию Украины, вся рыбная отрасль в Бердянске, Мариуполе и окрестностях прекратила своё существование, и теперь они не выходят дальше видимости украинских берегов. Хотя, ещё полгода назад, так как море внутреннее, они спокойно доходили почти до траверса Крымского моста и ловили тюльку, хамсу в квадратах, которые были определены совместными договорами, и никто никого не трогал. А теперь там ловить они не смогут – это реальность.

– Хотелось бы, чтобы наши правоохранители поймали украинских пограничников, военных в море, а не рыбаков.

– Захватывали «Норд» не совсем пограничники. Там использовали пограничный катер. Захват проводило спецподразделение, находящееся на борту. Не совсем пограничники, люди в немного другом камуфляже, которые высаживались, наводили оружие и так далее. Я бы сказал, что кто-то написал для Украины медиаплан, который она по-дурацки исполняет. Сегодня они попытались захватить рыбаков, завтра ещё что-то попытаются – то опоры подорвали, то ещё что-то.

Но самое смешное, что у них не остаётся уже как таковых крымских спикеров. Березовец, у которого «мост поплывёт», по большому счёту, обосрался, потому что мост сдаётся. На странице Чубарова пять лайков – это просто смешно. Под страницей ток-шоу канала ATR, который ведёт бывший крымский вице-премьер, умудрившийся побыть и на той, и на этой стороне, так его уже в открытую матерят крымские татары.

– Вернёмся к Крымскому мосту. Все-таки проект грандиозный, сумасшедший, как считаешь?

– И проехал, и прошёл, и следил за строительством, постоянно там был – это просто сумасшедший проект, а это же ведь не только мост. Киевские пропагандисты просто обделались.

– Так я и хотел про это сказать. Мост – это такая вот жемчужина, что-то из будущего. Крым же на Украине был привыкшим к разрухе. Насколько быстро Крыму вообще удастся скоммутироваться с этим мостом, потому как я представляю, какие могут возникнуть пробки с обеих сторон.

– Да, это такая политическая штука. Мы запускаемся. Понятно, что первая часть «Тавриды» хотя бы в двух полосном варианте будет готова к концу года. Всё остальное, правда, ещё не будет готово, но к 2020 – будет. Потому что от Севастополя до Керчи идёт грандиозное строительство. Я не видел никогда в жизни столько экскаваторов, столько грейдеров, уплотнителей, грузовиков… Это тысячи и тысячи единиц тяжёлой техники, которая сейчас занимается стройкой мостов – железнодорожных, развязок и всего остального. Технологии по асфальту – это космос: три слоя черновых, четвёртый будет основным. Там асфальта почти метр разных слоёв. Я такого никогда не видел.

Я был в пункте управления Крымского моста, где, скорее всего, будет президент, ну это реально космос – там мониторы стоят, как в центре управления полётами, там каждая опора контролируется датчиками, порывы ветра, точка росы, точка замерзания. Оттуда всё руководится, можно перенаправить потоки, полностью отправить технику, которая будет что-то проверять, или, там, скажем, будет понятно, что образовывается гололёд, сразу же всё будет посыпаться в автоматическом режиме. Это другие технологии, это компетенции, которые благодаря Крымскому мосту Россия тоже получила. Их не было. Это огромнейший прорыв. Я бы сравнил его если не с полётом в космос, хотя, возможно, и с ним.

Благодаря Крымскому мосту мост на Сахалин уже не такая сложная задача. Это просто следующий этап, все поняли, что мы можем строить такие проекты. Причем, знаешь, что меня поразило? Ещё когда устанавливали арки, мы, журналисты, стоим и переживаем, как там всё пройдет, и стоят рядом наши русские инженеры, смотрят на всё со спокойствием. Каждый занят своим делом, и всё становится на место. Люди знают, что у нас есть инженерно-технические компетенции, которые готовы построить всё, что угодно в этой стране.


Валентин Филиппов

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net