В США допросят экс-депутата Рады, предложившего снять санкции с России
В США проведут допрос бывшего депутата Верховной рады Украины Андрея Артеменко, предложившего снять санкции с России. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на заявление самого экс-депутата.
Как стало известно, Артеменко сообщил представителям прессы, что его вызвали в Соединенные Штаты для дачи показаний перед большим жюри присяжных. Сообщается, что он будет принимать участие в расследовании дела, которое проводит спецпрокурор Роберт Мюллер.
По словам Артеменко, он не может раскрыть все подробности своего будущего выступления перед американскими присяжными. Он предполагает, что его будут допрашивать о подробностях мирного плана между РФ и Украиной, о котором он общался с адвокатом Дональда Трампа Майклом Коэном.