Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Кто заказал "украинскую Жанну д’Арк"?

Утром 15 марта народный депутат Надежда Савченко явилась на допрос в СБУ. Накануне она вернулась в Киев, несмотря на то что некоторые её коллеги по парламенту поспешили заявить о том, что она решила скрыться на территории "страны-агрессора", а многие эксперты уже заявили, что на родину она в ближайшее время не вернётся.

Предположение вполне логично, учитывая, что на родине Савченко ждали обвинения ни много ни мало в организации переворота. Якобы она планировала осуществить его в сговоре с некими офицерами, для чего организовала канал поставки оружия из ДНР, действуя через небезызвестного переговорщика Владимира Рубана, который постоянно ездил через линию разграничения и якобы имел связи с руководством ДНР.

Рубана задержали 8 марта как раз с партией оружия. Обвинения, которые ему предъявили, не просто чудовищны, они абсурдны. Якобы Рубан планировал убить Порошенко, Авакова, Турчинова, а также организовать в Киеве масштабные теракты, среди которых… обстрел Верховной рады из миномётов.

Нет, я понимаю, что в сегодняшнем Киеве вооружённые боевики без опознавательных знаков, стрельба из автоматов среди бела дня — это нормально. Но обстрел парламента из миномётов… как-то слишком.

Савченко в тот момент в деле не было — её подключили позже, но подключили по полной. По словам генпрокурора Луценко, следствие имеет неопровержимые доказательства того, что она хотела уничтожить боевыми гранатами две ложи здания Рады, миномётным огнём обрушить купол, а тех, кто выживет, "добить автоматными очередями. Дичь, даже для постмайданной Украины!

Похоже, на Рубана и Савченко решили просто навесить всех собак. Понятно, что конечная цель тут — вовсе не они. Рубан, конечно, своей деятельностью мог кому-то мешать, но не до такой степени. Савченко на Украине для кого-то святая, для кого-то юродивая, но уж точно не представляет опасности для власти, попытки представить её в качестве вождя переворота смехотворны.

Тут есть несколько версий: возможно, через них хотели скомпрометировать Медведчука, возможно, Порошенко просто нужно раскрыть страшный-ужасный заговор, чтобы просто выпустить пар или запугать потенциальных заговорщиков.

И привлечение к делу в качестве главного фигуранта именно Савченко сделано с той же целью, что и предъявление фантастически нелепых обвинений этой, в общем-то, никому не нужной и никому не опасной парочки. Смысл в том, чтобы чудовищная ложь в лучших традициях Геббельса заставила обывателя поверить во всё это.

Вот только сработает ли тут геббельсовская формула? Не получится ли обратного эффекта, когда чудовищность и абсурдность обвинений только окончательно подорвёт доверие к власти, у кого, разумеется, оно ещё осталось?

Сегодня "народную героиню Украины" власти намерены сделать главной подозреваемой и главным "козлом отпущения". Не зря Савченко называли "украинской Жанной д’Арк", она рискует ею стать во всех смыслах, разве что её не сожгут, хотя от средневекового майданного мышления можно ожидать чего угодно. И характерно, что молчат как украинские, так и западные правозащитники, которые, пока Савченко сидела в российской тюрьме, делали из неё мученицу. Посмотрим, что будет сейчас, если Савченко и впрямь поставит мировой рекорд по скорости попадания из тюрьмы одной из враждующих сторон — в тюрьму другой.

И, похоже, Савченко уже начала защищаться — перед допросом собрала брифинг и прямо на крыльце СБУ обвинила ряд действующих политиков, в том числе своего обвинителя Луценко, в участии в расстреле на Майдане, а заодно и Запад — в организации этого самого Майдана. Ну и напоследок дала понять, что многие украинцы мечтали бы лично поучаствовать в этом. В чём её обвиняют, то есть завуалированно призвала к реальному перевороту.

Как знать, может, её слова услышат как раз те, кому стоило бы услышать, и разгром придуманного переворота в итоге приведёт к перевороту реальному. Ведь воплотить в жизнь сценарий, который ты постоянно видишь по телевизору — это весьма заманчиво для психически неуравновешенных людей. А таких сегодня на Украине предостаточно. И оружие из ДНР им возить не надо — своё в избытке.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net