Названа причина, почему Apple остановила производство iPhone 8 Plus
На китайском заводе компании Wistron, расположенном в городе Куньшане, временно прекратилось производство новейших смартфонов iPhone 8 Plus.
Как сообщают СМИ, причиной такого резкого шага стали несертифицированные Apple комплектующие, которые необходимы для обеспечения водонепроницаемости мобильных устройств.
Теперь корпорация приостановила деятельность Wistron на целые две недели, уже начались разбирательства, каким образом данный инцидент произошел. Стоит сказать, что некоторые руководители компании получили крупные штрафы.
Нужно отметить, что в результате временной приостановки работы Wistron производство iPhone 8 Plus не прекращается, ведь вместе с этой компанией на Apple еще работает и Foxconn, на долю которой приходится 80% всей оставшейся продукции.