ВЦИОМ назвал процент россиян, выступающих за равноправие в семье
Социологи выяснили, сколько россиян выступает за равноправие в семейных отношениях.
Соответствующую информацию приводит ВЦИОМ. 82% опрошенных считают, что в семье должны быть равные права. При этом теория подтверждается практикой: 72% встречающихся, живущих вместе или женатых участников опроса заявляют, что все решения принимают совместно.
16% респондентов выступают за то, чтобы лидерство в семье оставалось у мужчин. 1% считают, что эту роль должна исполнять женщина. Кроме того, выяснилось, что большинство россиян совместно управляют бюджетом (59%) и обеспечивают семью материально (61%). Об этом сообщает RT.
Напомним, действующий глава государства и кандидат в президенты Владимир Путин в ноябре 2017 года предложил запустить программу субсидирования для семей, которые до 2022 года заведут второго или третьего ребенка. По этой программе семьи могут рассчитывать на господдержку по субсидированию процентной ставки выше 6% годовых.