Чего не хотят женщины: антирейтинг подарков на 8 марта
Чего хотят женщины - таким вопросом, особенно в преддверии 8 марта, все чаще задаются мужчины. И если на него ответ найти как минимум сложно, то с уверенностью можно сказать, какие подарки не хотела бы получить прекрасная половина человечества.
Прежде всего - никаких кастрюль и сковородок. Согласно результатам исследования даже домохозяйки отмечают - дарить кухонную утварь - дурной тон. Как страшный сон 58% опрошенных видят в качестве презента дешевую бижутерию. Почти половина респондентов считают пошлым и неуместными интимные подарки (42%). Сертификаты на экстремальные виды спорта - тоже не подойдут (41%). Распаковать красиво упакованную коробку с бытовой техникой не хотела бы пятая часть (18%) участниц исследования. Примечательно, что почти столько же отказались бы от абонемента в фитнес-клуб и на спа-процедуры.
Так чему же будут рады женщины? Много истины в строчках песни Мэриллин Монро -- "Бриллианты - лучшие друзья девушек". В перечне желаемого так же - деньги, цветы, парфюмерия и косметика, хотя здесь нужно быть осторожным.
По оценкам экспертов, всего же россияне потратят на подарки к Международному женскому дню более 30 миллиардов рублей. Средний чек на подарок составит около двух тысяч.