Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Ищенко связал отмену языкового закона Киевом со скорым распадом Украины

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что Украина наносит Европе удары в спину. Соответствующее заявление глава венгерского внешнеполитического ведомства сделал в ответ на решение Конституционного суда Украины, который признал языковой закон Кивалова-Колесниченко противоречащим главному нормативному правовому акту страны.

«Украина не может восприниматься всерьез как страна, которая действительно хочет укрепить связи с ЕС и НАТО», — сказал Сийярто.

Политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования в Украине Ростислав Ищенко в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей отметил, что Киев уже не в первый раз принимает аналогичные инициативы, и связал это со скорым распадом Украины. Напомним, ранее президент Петр Порошенко подписал скандальный закон «Об образовании».

«Венгрия, Румыния и Польша возмущаются уже не в первый раз. И возмущенные возгласы с их стороны мировое сообщество будет слышать и дальше. На сегодняшний день Украина является абсолютно независимым государством, потому что от нее уже ничего не зависит, и ни в каких расчетах она теперь не фигурирует. Поэтому киевские власти со своей стороны могут делать все, что хотят, все рычаги воздействия на них уже утрачены.

При распаде государственных столпов у людей там, в том числе у руководителей, нет никаких побудительных мотивов думать не только о международном положении страны, но даже и о внутриполитическом состоянии Украины. Самое главное для каждого из них сейчас — день протянуть, да ночь продержаться», — заключил Ищенко.

Политолог Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер в свою очередь отметил, что общую ситуацию определяют внутриукраинские события, то есть конфликт в Донбассе, а также комплекс отношений «Украина — Запад», исключая отношения Киева с его ближайшими соседями.

 «Неслучайно госпожа Могерини [Фредерика, Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности в Комиссии Юнкера] в конфиденциальном документе советовала полякам снять все претензии к Украине, потому что для ЕС Украина очень важна, а ЕС взамен направит Польше денежный транш. Для Запада важно сохранять Украину в качестве фактора сдерживания России», — объясняет Владимир Брутер.

Поэтому Запад будет стараться нивелировать те претензии, которые Польша, Румыния, Венгрия и, возможно, Словакия будут предъявлять к Украине.

«Запад будет препятствовать превращению этих претензий в некую систему отношений, в противном случае это приведет к тому, что отношения между Евросоюзом и Украиной станут вообще неприемлемыми. Кроме того, на Украине на носу предвыборная кампания, и Западу придется делать некие расчеты и некие ставки на то, какова будет конфигурация власти после выборов.

Впрочем, само возмущение соседей Украины понятно — отмена закона Кивалова-Колесниченко показывает, что все языковые этнические меньшинства являются объектами давления, и это неприемлемо ни с какой точки зрения. Тем не менее фактором политики это может стать только в очень незначительной форме, потому что все самое плохое на Украине уже произошло, а то, что мы видим сейчас — это последствия предшествующих событий», — рассуждает Владимир Брутер.

Поэтому, говорит политический аналитик, отношения между соседями Украины и Киевом будут деградировать.

«Но само по себе это не будет играть решающей роли, все будет зависеть от того, что будет происходить на востоке Украины и от того, что будет с «властным треугольником», — заключил эксперт.

Брутер уточнил, что когда Петр Порошенко апеллирует к евроинтеграции, он не имеет в виду ни Польшу, ни Венгрию.

«Он имеет в виду брюссельское начальство и некое начальство брюссельского начальства. Президент Украины не считает Венгрию субъектом евроинтеграции, Порошенко считает, что в ЕС страна-сосед занимает подчиненное положение, как и Румыния. Таковы киевские реалии: апеллировать к евроинтеграции — это не значит налаживать хорошие отношения к своими соседями. Это, конечно, жуткий маразм, но таковы взгляды киевского начальства», — подчеркнул эксперт.

Брутер уверен, что ближайшие соседи Украины будут препятствовать вступлению ее в ЕС, но Брюссель в условные ближайшие десять лет и не планирует принимать Киев в состав Евросоюза. Это не вопрос сегодняшнего дня.  

«Очевидно, что Порошенко ни в НАТО, ни в Евросоюз никого не успеет привести до 2019 года. Даже если он получает комплексы Javelin, это не имеет принципиального значения, поскольку Javelin получает вся Украина в процессе сдерживания России», — заключил Владимир Брутер.      

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net