Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Махинатор федерального масштаба: бизнес-империя олигарха Грудинина идет ко дну

Суд потребовал у олигарха Павла Грудинина вернуть земельные участки стоимостью более 1 миллиарда рублей.

Арбитражный суд Московской области рассмотрел исковое заявление акционеров ЗАО «Совхоз им. Ленина», которые они подали против кандидата в президенты РФ Павла Грудинина за то, что он присвоил себе два земельных участка общей стоимостью более 1 миллиарда рублей. Суд признал недействительным договор между ООО «ТТ Девелопмент» и Совхозом и Павлом Грудининым и сделку о внесении Совхозом в уставной капитал ООО «ТТ Девелопмент» двух земельных участков. 

Владимир Бояринов, представляющий интересы истцов, заявил, что на момент заключения сделки Павел Грудинин был одновременно директором Совхоза и одним из учредителей ООО «ТТ Девелопмент», поэтому был заинтересован в подобном исходе дела. Кроме того, он не проинформировал об этом других акционеров Совхоза. Только в январе этого года акционеры узнали из новостей о свершившейся сделке.

Источник фото: webnovosti.info

Представитель Совхоза считает, что Грудинин не был заинтересован в подобной сделке, не владел более 20% акций общества и не представлял интересы ООО «ТТ Девелопмент». Она также утверждает, что 5 августа 2008 года истцы были информированы об этой сделке и одобрили внесение двух земельных участков стоимостью более 1 млрд рублей в уставной капитал имущества Совхоза. В свою очередь, акционеры Совхоза не признали подлинность своих подписей. Один из истцов Ольга Маркина заявил в суде:

«Это не моя подпись. Я так не расписываюсь. По адресу, указанному в уведомлении, я была снята с регистрации 22 декабря 2007 года».

Ситуация осложняется тем, что управляющая торговыми центрами МЕГА и ИКЕА компания IKEA Centres Russia приобрела у ООО «ТТ Девелопмент» участок площадью 12 Га на Каширском шоссе, который ранее принадлежал Совхозу. По оценке партнера Colliers International Станислава Бибика, участок может стоить от 500 до 750 млн руб. в зависимости от готовности, наличия коммуникаций и других факторов.

Примечательно, что сам Грудинин в ходе своей пресс-конференции отказался раскрывать детали сделки с IKEA. Ранее стало известно, что в 2016 году та же компания «ТТ Девелопмент» подарила Грудинину и его сыну по 37 миллионов рублей. Журналисты полагают, что это – деньги от продажи земли Совхоза в ущерб простым акционерам.

Одна из пайщиц «Совхоза имени Ленина» Антонина Маякина заявила, что после подачи иска ей звонил сам Павел Грудинин с угрозами. Около 500 акционеров также заявили, что Грудинин присвоил их акции. Кроме того, пайщики агрохолдинга заявили, что Грудинин присвоил себе полагающиеся им земельные паи по 3 гектара.

Коллективный иск акционеров Совхоза позволяет квалифицировать этот инцидент с Павлом Грудининым как мошенничество в крупном размере. С другой стороны, Грудинина могут ждать претензии со стороны компании ИКЕА, которая уже возвела на незаконно проданной земле торговый комплекс.

http://www.youtube.com/watch?v=5LzjGQxR5T4

За комментарием о дальнейших вариантах развития этого дела корреспондент журнала «Слово и Дело» обратился к доктору экономических наук, профессору РАНХиГС Валерию Леонидовичу Абрамову.

«Тот, кто считает, что Грудинин каким-то образом продал или незаконно присвоил указанные участки, должен требовать соответствующих компенсаций, но с соблюдением всех юридических норм. Но есть еще обжалование, есть последующие инстанции, и естественно, что Грудинин или его законные представители будут обжаловать это решение. Это достаточно сложный и долгий юридический процесс».

При этом Валерий Леонидович отметил, что к застроившей бывшие земли шведской компании IKEA претензии маловероятны.

«Можно сразу сказать, что IKEA является международной компанией, обладает хорошо подготовленной юридической службой, поэтому я уверен, что с их стороны сделка была оформлена должным образом и компания является добросовестным приобретателем. А дольщикам остается разбираться с самим Грудининым или с хозяйствующим субъектом, который он возглавляет».

Таким образом, проблемы у Грудинина только начинаются. Причем проблемы чисто финансового характера никак не связанные с его политической деятельностью и участием в выборах президента России в качестве кандидата от КПРФ.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net