Военные ДНР отбили атаки ВСУ на южном участке фронта
Украинские подразделения предприняли попытку атаковать позиции ДНР на южном участке фронта в нескольких местах. В результате этих вылазок, двое украинских силовиков погибли, минимум двое получили ранения и один попал в плен. Об этом заявили сегодня в оперативном командовании республики.
Уточняется, что в одной боевой вылазке участвовала украинская разведгруппа численностью порядка 15 человек. После понесенных потерь (двое убитых и не менее двоих раненых), оставшиеся члены группы отступили на ранее занимаемые позиции.
На мариупольском направлении произошел еще один бой местного значения. Атака с украинской стороны также не имела успеха, противник отступил с потерями.
«На мариупольском направлении противник осуществил боевую вылазку. Произошло боестолкновение, в ходе которого один из военнослужащих ВС ДНР был ранен, а другой захвачен в плен», — заявили в командовании.