Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В США по подозрению в торговле оружием арестовали сына бывшего посла Киргизии

Замира Сыдыкова. Фото с сайта газеты ResPublica
В США по подозрению в поставке оружия в Чечню задержан сын бывшего посла Кыргызстана, основательницы киргизской газеты ResPublica Замиры Сыдыковой, передает агентство «24.Kg» со ссылкой на американские СМИ. В посольство Кыргызстана в США и Канаде поступило уведомление американской стороны о том, что Тенгиз Сыдыков подозревается в совершении преступления, связанного с международной контрабандой оружия, и в настоящее время находится под домашним арестом, сообщает МИД республики.

По сообщениям СМИ, 28-летний Тенгиз Сыдыков и 27-летний Эльдар Резванов были задержаны 27 февраля в городе Александрия в штате Вирджиния. Их подозревают в попытке контрабандой отправить в Чечню 100 единиц огнестрельного оружия.

Инкриминируемые им деяния детально описываются в обвинительном документе, который представил в суд следователь министерства внутренней безопасности США Майкл Гручаш. Собранные его следственной группой улики позволили предъявить молодым людям целый список обвинений — от сговора с целью контрабанды до банковского мошенничества и отмывания денег, передает BBC.

Замира Сыдыкова в беседе с «24.Kg» подтвердила, что речь идет о ее младшем сыне Тенгизе. Однако в остальном она опровергает данные, изложенные СМИ. «Да, среди задержанных есть мой сын. Но никакого обвинения задержанным не предъявлено. Возможно, его задержание связано с другим человеком, упомянутым в новости», — пояснила бывший посол. Она добавила, что, по ее данным, Резванов является гражданином Казахстана. Ранее они вместе с ее сыном снимали квартиру.

«Мой сын не занимается контрабандой оружия и никак не связан с этим бизнесом. Он работает в IT-компании», — подчеркнула Сыдыкова. По ее словам, сына задержали лишь потому, что он жил в одной квартире с Резвановым. По мнению экс-посла, в ближайшее время правоохранительные органы разберутся в ситуации и отпустят ее сына.

В связи с делом Тенгиза сегодня в Бишкеке старший сын Сыдыковой Чингиз вызван на допрос к следователю Госкомитета национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии.

Замира Сыдыкова основала оппозиционную газету ResPublica в 1992 году. Послом США ее назначили в 2005 году. Будучи послом, Сыдыкова допускала неоднозначные заявления, которые впоследствии опровергали власти Киргизии. Критики заявляли, что это свидетельствует о недопустимости назначения на такой пост человека, не являющегося профессиональным дипломатом. При этом отмечалось, что использование дипломатических должностей как «ссылки» для «неудобных» политиков и журналистов стало распространенной практикой в Киргизии после «мартовской революции» 2005 года. Сыдыкова покинула должность посла после следующей киргизской революции (апрель 2010 года). Сейчас она снова возглавляет газету ResPublica и выступает с критикой властей.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net