Новый корпус РЭУ имени Плеханова построят в центре Москвы
Новый корпус РЭУ имени Плеханова собираются построить на Большой Серпуховской улице.
Градостроительно-земельная комиссии Москвы во главе с Сергеем Собяниным согласилась с изменениями, которые внесли в правила застройки для участка, располагающегося по указанной улице. Таким образом, новое строительство одобрено, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу Москомстройинвеста.
По словам его председателя, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева, сейчас там находится нежилое кирпичное здание. На участке площадью 0,8 гектара планируется возвести учебный корпус цифровых технологий и информационной подготовки университета. Общая площадь нового объекта может достичь примерно 24 тысяч квадратных метров, предельное число этажей – девять надземных и два подземных, пояснил Тимофеев.
В июне 2018 года должны сдать новое 18-этажное здание общежития Российского университета дружбы народов. В нем будет почти три сотни номеров, всего там сможет проживать более 500 студентов. А в Ховрине новый учебный корпус на 350 человек появится для школы № 597.