Сайт фейковых новостей пошутил про надземную канализацию в Кливленде, но она там оказалась
Сатирический сайт The Onion выпустил заметку о том, что в Кливленде построили надземную канализацию, но оказалось, что она там действительно есть.
В США произошел забавный случай с выдуманной, как изначально казалось, новостью. Известный сатирический сайт The Onion опубликовал заметку, в который рассказал, что в городе Кливленд, США, была построена надземная канализация.
Статья появилась на сайте 28 февраля. В ней говорилось о том, что канализационная система растянулась над землей на уровне третьего этажа, протяженностью в 100 километров.
«Канализация будет ежегодно переносить примерно 340 миллиардов литров сточных вод по городу, доставляя мочу и фекалии от пригородов в деловой центр, и от района Юниверсити Серкл к Залу славы рок-н-ролла», - было написано в статье.
На статью ответило коммунальное предприятие Кливленда, которое отвечает за канализацию. Они сообщили, что надземная канализация в городе и правда есть, и она была построена в 1980-х годах над поверхностью реки на уровне 12 метров.
WEIRD: Soooo um @TheOnion’s story about Cleveland’s “elevated sewer system?” Actually kinda true. https://t.co/F9MGNjhsqI pic.twitter.com/vs32aLdOJI
— NE Ohio Regional Sewer (@neorsd) February 28, 2018
«Чаще всего канализация использует гравитацию для перемещения жидкостей. Если бы эти две трубы проходили под рекой, насосным станциям пришлось бы поднимать сточные воды на второй склон», - объяснили такое решение в Кливленде.