Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Всплыли подробности жизни обидчика Фельгенгауэр

Задержанный за нападение на журналистку Татьяну Фельгенгауэр Борис Гриц работал в Москве репетитором по физике и математике. Он занимался этими предметами со школьниками, которых готовил к экзаменам.

Телеканал "360" нашел анкету Грица на сайте "Ваш репетитор". В ней говорится, что в 1991 году Гриц окончил Московский педагогический государственный университет (МПГУ) по специальности учитель физики. Репетитором он проработал два года, заработав рейтинг 4,6 балла из 5 возможных, что соответствует уровню между "не очень опытным преподавателем" и "отличным преподавателем".

Ранее о напавшем на журналиста и заместителя главного редактора "Эхо Москвы" стало известно, что сотрудником Калифорнийского университета США с 2007 по 2008 года, а позже работал в Гидрометцентре России с 2009 года.

За несколько месяцев до нападения Гриц написал письмо русскоязычному израильскому "Девятому каналу", в котором жаловался на отсутствие работы, которая бы соответствовала его образованию и квалификации. С его слов, он не мог устроиться с лета 2012 года, пока находился в Израиле. Чтобы найти хоть какой-то заработок, он прошел платные курсы программирования, но это не принесло успеха, зато потребовало немало денег. Заниматься физическим трудом он не мог из-за пережитого инфаркта.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, 24 октября Следственный комитет обратится в Пресненский суд Москвы с просьбой арестовать Бориса Грица и заключить его под стражу. Следствие считает, что мужчина может симулировать безумие. Несмотря на бредовые рассказы про телепатическую связь с пострадавшей, в беседе со следователями он вполне разумно отказался свидетельствовать против себя, сославшись на 51 статью Конституции РФ, передает Telegram-канал Mash.

Все действия Грица, по мнению правоохранителей, носят последовательный и продуманный характер. Следственный комитет намерен детально изучить онлайн-дневник Грица, в том числе дату его создания. У следоваталелей есть подозрения, что блог был создан недавно и наполнен за короткие сроки.

Между тем медики перевели Татьяну Фельгенгауэр в палату реанимации института Склифосовского. По информации Mash,такая мера принята не из-за ухудшения здоровья пострадавшей, а для дополнительного контроля за ней. Врачи оценивают ее состояние как средней тяжести, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на НИИ имени Склифосовского.

По словам главного редактора "Эха Москвы" Алексея Венедиктова, профильные специалисты составили план лечения радиоведущей.

"Прошел консилиум — специалисты по патологии головы и шеи. Согласовано лечение, согласована тактика действий. Голосовые связки не задеты", - приводит сайт радиостанции слова Венедиктова, который сослался на заявление вице-мэра Москвы Леонида Печатникова.

В беседе с "Новой газетой" Венедиктов рассказал, что при задержании Грица у нападавшего нашли написанный от руки план этажа, где находилась Фельгенгауэр. Причем все пометки были написаны по-английски. Этот план он показал охраннику, когда проходил через КПП. Также у него при себе был нож и израильские водительские права.

"Он прошел молча, как у нас проходят все люди за призами, повернул к референтам и затем побежал в гостевую. Там до этого сидел мой охранник, просто отдыхал, и сразу [Гриц] напал на Таню и ударил ее в шею", - сказал изданию главред "Эха Москвы".


Он добавил, что сразу после того, как о произошедшем стало известно, на него посыпались многочисленные звонки, в том числе от тех, кого Фельгенгауэр часто критиковала – от телеведущей Ксении Собчак до официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. Сам Венедиктов отменил свои командировки. По его словам, на радиостанции сейчас напряженная обстановка. 

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net