Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Военная полиция РФ в Сирии: почему за соглашением следит только Россия

Политолог Олег Матвейчев рассказал о перспективах перемирия в Сирии, обозначенного РФ и США и возможности новых провокаций.

Седьмого июля в Гамбурге президенты Путин и Трамп договорились о введении режима прекращения огня на юго-западе Сирии. Он уже вступил в силу и затрагивает провинции Эс-Сувейда, Даръа и Кунейтра, которые в большей степени сейчас находятся под контролем правительственных сил САР и бойцов вооруженной оппозиции. В  оккупации террористов сейчас находятся лишь отдельные районы южных провинций.

За соблюдением мира и режима тишины между силами САА и бойцами оппозиции в данном регионе теперь будет военная полиция РФ, оснащенная исключительно легким стрелковым оружием, подразделения которой уже прибыли в указанный регион. Информирует об этом издание ФАН.

Присутствие полиции осуществляется при подтверждении и одобрении легитимного правительства САР. Отмечается, что данные меры пока полностью оправдывают себя – нарушений перемирия пока не фиксировалось. Тем не менее, стоит ли ждать новых провокаций от проамериканских боевиков пока неизвестно, поскольку заинтересованность США в деэскалации конфликта пока также находится под вопросом. 

По мнению политолога Олега Матвейчева, в становлении мира в регионе с самого начала конфликта и до настоящего времени были заинтересованы только Дамаск и Москва. Изменения позиции Вашингтона пока ожидать не стоит. 

Он отметил, что до начала войны Сирия была светским государством, на территории которого любили отдыхать даже европейцы. Тем не менее войну развязали именно США, Катар, Саудовская Аравия и их союзники, которые были в ней заинтересованные. Уже после этого в конфликт вмешалисть турки, курды, европейцы и другие.

«Но именно Вашингтон, Эр-Рияд, Доха — они вкладывали деньги в ИГИЛ*. Тогда на помощь Сирии пришла Россия, которая как раз заинтересована в мире. Сейчас все продолжается точно так же, ровным счетом ничего не изменилось», - отметил политолог Олег Матвейчев.

Он убежден, что только Москва сейчас способна отстаивать мир в Сирии, чем она и занимается. По его мнению, вскоре стоит ожидать новых инцидентов и провокаций, которые будут устраивать Вашингтон и лояльные ему «оппозиционеры», которые сделают все для дальнейшего обострения сирийского конфликта.

«Однако у них не хватает сил для того, чтобы делать крупные пакости, поэтому США пока будут пакостить по мелочи», - заключил эксперт.


*«Исламское государство», ИГИЛ, ИГ, ДАИШ – террористическая группировка, запрещена в РФ.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net