Во дворе, где погиб «пьяный» мальчик, местные жители за свой счет установили лежачих полицейских
В том самом дворе балашихинского микрорайона «Павлино» наконец-то появились «лежачие полицейские». Правда, установили их не местные власти, а соседи погибшего «пьяного» мальчика.
23 апреля иномарка сбила здесь 6-летнего Алешу Шимко. Громкое скандальное дело - экспертиза признала, что мальчик-дошкольник был... пьян. Содержание алкоголя в его крови - 2,7 промилле алкоголя. Это как будто Алеша выпил граммов 100 водки. Откуда взялась эта чушь, до сих пор пытаются разобраться. Сидевшая за рулем машины Ольга Алисова утверждает, что ехала медленно и выскочившего на дорогу у дома ребенка не видела. При этом очевидцы утверждают, что женщина за рулем говорила по телефону.
Жители «Павлино» в минувшую субботу вышли во двор, чтобы своими руками установить лежачих полицейских. На свои же деньги.
Резиновые «лежаки», которые заставят любого водителя притормозить при въезде во двор и на выезде, вместе с соседями устанавливал и отец погибшего ребенка Роман Шимко.
- Это все сделано на деньги, которые местные жители собрали нам на похороны Алеши, - признался «Комсомолке» мужчина. - Это то, что не пригодилось. Решили сделать в собственном дворе этот ограничитель скорости.
- Часто гоняют?
- Местные - никогда. Все понимают, что здесь дети гуляют, жилая территория. А вот те, кто в гости приезжает, или таксисты - случается.
Напомним, что фигурантка уголовного дела Ольга Алисова в тот роковой вечер тоже подвезла в «Павлино» свою подругу и сбила ребенка, выезжая со двора.