Путин: ключевой задачей для ОПК является наращивание выпуска гражданской продукции
Президент РФ Владимир Путин, выступая в воскресенье, 9 июля, на церемонии открытия международной промышленной выставки «Иннопром-2017» в Екатеринбурге, назвал ключевую задачу для предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Как заявил глава нашего государства, это увеличение выпуска продукции гражданского назначения.
«Еще одна ключевая задача - наращивание объемов высокотехнологичной продукции гражданского назначения предприятиями ОПК», - сказал российский лидер, отметив, что Минпромторг в настоящее время «активно занимается этим вопросом».
При этом, по словам президента, госкорпорация «Ростех» ведет большую работу по расширению ассортимента выпускаемой продукции.
Напомним, Путин 9 июля прибыл с двухдневной поездкой в Екатеринбург. После открытия выставки «Иннопром-2017» он планирует посетить спортивный комплекс «Дацюк-арена».