Речной карнавал с двадцатью теплоходами прошел в Петербурге
В Санкт-Петербурге состоялся Речной карнавал с участием 20 украшенных теплоходов. Открытие мероприятия состоялось накануне, 8 июля.
Карнавальные теплоходы в рамках мероприятия прошли от Михайловского сада по Фонтанке, а также Крюкову каналу, реке Мойке и Зимней канавке. Затем суда вышли в Неву.
Каждое судно представило свою конкурсную программу. Выступления сопровождались песнями из советских кинофильмов и под музыку на речную и морскую тематику.
Примечательно, что на пляже Петропавловской крепости выбрали лучший теплоход по итогам карнавала. После его завершения в Петербурге открылись Морской фестиваль и Балтийская парусная регата.
Напомним, в начале мая в Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония открытия сезона летней навигации, в которой принял участие губернатор города Георгий Полтавченко.