Другие новости Усть-Кута и Иркутской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Более 1,6 миллиона пассажиров перевезли по субсидируемым авиамаршрутам в Сибири

Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании коллегии Федерального агентства воздушного транспорта.

Совещание состоялось в Москве под руководством зампреда Правительства РФ Дмитрия Савельева и министра транспорта Андрея Никитина. Участники обсудили итоги работы отрасли в 2025 году и обозначили перспективные задачи.

Полпред считает развитие авиасообщения в Сибири ключевым фактором повышения качества жизни граждан. Он подчеркнул, что воздушный транспорт особенно важен для обеспечения связи с отдаленными и труднодоступными территориями.

Благодаря сотрудничеству с Росавиацией, в 2025 году по 133 межрегиональным направлениям Сибири за счет федеральных субсидий перевезли более 1,6 миллиона пассажиров. Еще порядка 180 тысяч человек воспользовались местными авиаперевозками благодаря поддержке из региональных бюджетов.

В 2026 году поддержка сибирской маршрутной сети продолжится. К действующим рейсам добавится еще 22 субсидируемых направления.

Особое внимание уделили развитию аэропортовой инфраструктуры. В Сибири идет строительство и реконструкция аэровокзалов в Горно-Алтайске, Барнауле, Новосибирске и Омске. Также прорабатывается вопрос о возведении новых аэропортов в Иркутске и Шерегеше.

В рамках программы капитального ремонта обновят покрытия взлетно-посадочных полос в удаленных населенных пунктах — Байките, Подкаменной Тунгуске, Туре, Ванаваре, Туруханске, Северо-Енисейске, Усть-Куте и Томске. До 2030 года по всей стране планируется модернизировать не менее 75 аэропортов.

Согласно представленным данным, доля межрегиональных перевозок уверенно растет. Воздушные гавани России обслужили более 214 миллионов пассажиров, причем свыше 54 % рейсов выполняются в обход московского авиаузла.

Среди сибирских аэропортов наиболее динамичный рост пассажиропотока зафиксирован в Горно-Алтайске — плюс 17,6 %. Лидером по объему перевозок остается аэропорт Толмачево в Новосибирске, обслуживший почти 9,7 миллиона человек.

Особое значение имеет обновление авиапарка. В Сибири работают крупные заводы по производству и обслуживанию самолетов и вертолетов. Три из шести новых воздушных судов, зарегистрированных в 2025 году в госреестре, разработаны в Сибирском НИИ авиации имени Чаплыгина в Новосибирске.

Для дальнейшего роста отрасли необходимо обеспечить ее квалифицированными кадрами. В 2026 году Росавиация направит усилия на сохранение качества подготовки специалистов, укрепление материально-технической базы учебных заведений и содействие трудоустройству выпускников.

В заседании расширенной коллегии также приняли участие руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Дмитрий Ядров, председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов, председатель комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев, а также представители надзорных ведомств, научного и бизнес-сообществ.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Усть-Кута — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Усть-Кута или других населённых пунктов Иркутской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Усть-Куте можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Усть-Куте и Иркутской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Усть-Кута и Иркутской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Усть-Кута — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области




Путин в Иркутской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Усть-Куте, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net